Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан месяц назад

Может ли управляющая организации предоставлять коммунальные услуги собственникам МКД от лица РСО на основании агентского договора?

Может ли управляющая организации предоставлять коммунальные услуги собственникам МКД от лица РСО на основании агентского договора заключенного с РСО
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (9)
Пользователь
Ответ написан месяц назад
Добрый день, Сергей!
УО может предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в МКД от лица РСО на основании заключённого договора.
При отсутствии прямых договоров между собственниками и РСО, УО становится исполнителем коммунальных услуг с даты, указанной в решении ОСС помещений в МКД о выборе УО, или с даты заключения договора управления МКД, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключённому с РСО (п. 14 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 N 354).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.