Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан месяц назад

Как правильно в ГИС ЖКХ проставить владельца счёта капитального ремонта?

Если в Управляющей организации находится в управлении дом, в котором ТСЖ и ТСЖ является владельцем спец.счёта на капитальный ремонт, кто должен вносить данные о спец.счете? В ГИС ЖКХ поле «владелец счета» проставляется автоматически, а именно «Управляющая организация».
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан месяц назад
Здравствуйте, Елизавета!
Ответ службы поддержки ГИС ЖКХ: «Уважаемый пользователь! Информацию о специальном счете, открытом в целях формирования фонда капитального ремонта, в составе сведений, предусмотренных подпунктами 12.1 - 12.7 раздела 10 Состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – Состав информации), утвержденных совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр, в системе размещает владелец специального счета. Если владельцем специального счета, открытого в целях формирования фонда капитального ремонта, является товарищество собственников жилья, то информацию о специальном счете размещает такое товарищество.»
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.