Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Законность размещения информационных досок в подъездах

Для меня стало проблемой решить, обязана ли наша УК размещать информационные доски в подъездах, при том, что нет согласованного решения собственников на установку этих досок и мы не оказываем коммунальные услуги. Как быть? Не будет проблем с неразмещением информации должным образом?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
Требование размещать в подъездах дома информационные стенды и вывешивать на них информацию установлено Постановление Правительства РФ №354 "Правила предоставления коммунальных услуг" (п. 31 пп. "з.1" и "п").
Также доведение до потребителя информации предусмотрено Федеральным законом "О защите прав потребителей".
Поскольку это требования закона, согласие собственников помещений на размещение информационных стендов в подъездах домов не требуется.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.