Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 2 месяца назад

Законна ли установка запорных устройств на колонки ресурсоснабжающей организацией?

Ключ получат только те потребители, у которых заключен договор на водоснабжение с ресурсоснабжающей организацией.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 2 месяца назад
Татьяна, добрый день!
Да, законна. В соответствии с п. 123 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 N 354, предоставление коммунальной услуги ХВС через водоразборную колонку производится РСО на основании заключённого с потребителем договора.
Законодательством прямо не предусмотрено право РСО ограничивать пользование такой колонкой потребителям, не заключившим договор с РСО.
Но законодательством не предусмотрена обязанность РСО предоставлять коммунальные услуги лицам, не заключившим договор с РСО, в т.ч. через водозаборную колонку.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.