Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.

Как быть с квитанциями, если помещения находятся в муниципальной собственности?

Помещение находится в муниципальной собственности. Как быть с квитанциями?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад

Татьяна, Добрый день! 

В данном случае необходимо уточнить: если помещения находятся в муниципальной собственности, как происходит выставление тарифа и оплата в отношении содержания и ремонта? По счёту? По квитанции? Тариф такой же как и у остальных помещений? Согласно ч. 7 ст. 156 ЖК РФ тариф на содержание и ремонт должен быть одинаковый у всех, т.к. принимается на общем собрании собственников. А все решения, принятые на общем собрании собственников согласно ч. 5 ст. 46 ЖК РФ обязательны для всех собственников. Если производится по счёту, необходимо заводить квитанцию и, соответственно, лицевой счёт.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.