Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.

Кто должен размещать информацию по начислениям в ГИС ЖКХ, если у собственников и РСО прямые договоры?

Вопрос по начислениям. У собственников МКД заключены "прямые" договоры с РСО. Кто должен в таких случаях  размещать соответствующую информацию на портал ГИС ЖКХ?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад

Согласно п. 2.1 раздела 8 Приказа Минкомсвязи и Минстроя РФ от 29 февраля 2016 года N 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" РСО размещает в ГИС ЖКХ информацию по договорам, заключенным между потребителями (собственниками) и ресурсоснабжающими организациями. Если у РСО с потребителями "прямые" договоры - всю информацию о коммунальных услугах размещает РСО: договоры поставки коммунального ресурса, лицевые счета, информация из платёжных документов, качестве предоставленных коммунальных услуг (в т.ч. приостановление).

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.