Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Какой документ раздавать собственникам при проведении общего собрания ЖСК? Бюллетень голосования или другой?

Какой документ раздавать собственникам при проведении общего собрания ЖСК? Бюллетень голосования или другой?
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 5 месяцев назад
Добрый день, Валентина!
В первую очередь инициатор ОСЧ должен уведомить собственников помещений в МКД о проведении собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, сделать это можно несколькими способами:
  • направить заказное письмо каждому члену ЖСК;
  • вручить сообщение о проведении ОСЧ каждому члену ЖСК лично, под роспись;
  • если решением ОСЧ или Уставом ЖСК предусмотрен другой способ уведомления собственников помещений, то уведомить их заранее оговоренным способом (например, разместить информацию на информационных досках МКД).
А во время проведения голосования, выдайте каждому члену ЖСК решения (бюллетени) для голосования, в которых будут отражены все вопросы, поставленные на голосование (ч. 4 ст. 48 ЖК РФ). По итогам проведения вы уведомляете членов ЖСК об итогах проведения собрания (также любым из вышеперечисленных способов). 
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.