Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 3 месяца назад

Нужно ли размещать в системе ГИС ЖКХ все протоколы ОСС?

Обязательно ли размещать в системе ГИС ЖКХ все протоколы ОСС
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (4)
Ответ написан 3 месяца назад
Пётр, добрый день!
Федеральный закон N 209 «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (п. 36 ч. 1 ст. 6 ФЗ от 21.07.2014 N 209-ФЗ) говорит о томчто сведения о проведении общего собрания собственников помещенийобщего собрания членов ТСЖЖСК, а также решения и итоги голосования должны размещаться в ГИС ЖКХ.
Обязательному размещению в ГИС ЖКХво вкладке «Голосования», подлежат все протоколы ОСС, составленные после 1 июля 2017 года (согласно ч. 4 ст. 12 ФЗ No 209-ФЗ).
Также в ГИС ЖКХ необходимо размещать созданные до 1 июля 2017 годано действующие на данный момент протоколыкоторые касаются способа управленияспособа формирования капитального ремонтааренды общего имущества, выбора правления совета МКД, тарифа на управление МКД.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.