Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Возможно ограничить пользование машиноместом собственнику при наличии задолженности по ЖКУ?

Добрый день!
Интересует вопрос, имеет ли право УК ограничить собственнику пользование машиноместом (въезд на парковку) при наличии неоплаченной задолженности по ЖКУ?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 4 месяца назад
Михаил, добрый день!
Только собственнику принадлежат права пользования, распоряжения и владения своим имуществом. Подробнее об этом вы узнаете из ст. 209 ГК РФ. Если УК ограничит собственнику въезд на парковку, то это будет нарушением Гражданского Кодекса.


Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.