Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Кто должен размещать договор ресурсоснабжения в ГИС ЖКХ?

Добрый день!) Подскажите, пожалуйста - кто должен размещать в системе ГИС ЖКХ ресурсоснабжающие договоры между УК и РСО? УК или РСО? Ели УК, подскажите как это сделать?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 4 месяца назад
Марина, добрый день!
Договор между УК и РСО в ГИС ЖКХ должна разместить РСО. Для этого в ГИС ЖКХ предусмотрен специальный раздел "Реестр договоров ресурсоснабжения".
УК может размещать договоры на предоставление коммунальных услуг только с собственниками помещений в МКД. Это прописано в п.3.1 разд.10 Приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 N74/114/пр. В разд. 10 Приказа также даётся полный перечень того, что должно быть размещено в ГИС ЖКХ от лица УК. 
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.