Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 3 месяца назад

Как добавлять договоры на оказание услуг по обращению с ТБО и КГО?

Здравствуйте. Мы УК. Подскажите, пожалуйста- как в системе ГИС ЖКХ добавить договоры на оказание услуг по обращению с ТБО и КГО? Все права доступа для представителя организации предоставлены, в службу поддержки ГИС ЖКХ писали- получили ответ -  В разделе "Объекты управления" выберите пункт "Договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами". Далее воспользуйтесь блоком поиска, задайте требуемые параметры и выберите из выпадающего списка нужный договор.
 Как его выбрать из списка, если его нет в этом реестре в ГИС ЖКХ ? Кто тогда его туда добавлял если не мы?
Помогите разрешить ситуацию пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!!!))) 
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 3 месяца назад
Марина, здравствуйте!
Если вы представитель УК, то договор на вывоз ТБО размещать вы не должны. Подкрепляю свои слова цитатой службы поддержки ГИС ЖКХ:
«Уважаемый пользователь!
Состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее - Состав информации) утверждены совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр. Составом информации предусмотрено размещение в системе информации региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (раздел 11 Состава информации). Таким образом, Вы, не являясь оператором по обращению, не должны размещать указанный договор.
Функция выставления начислений за обращение с твердыми коммунальными отходами реализовывается в следующих версиях системы и будет доступна (в соответствии со ст.155 ЖК РФ) управляющим организациям, товариществам собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, а также региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Если же Вы выполняете функцию регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, то Вам необходимо зарегистрировать Вашу организацию с данной функций (если Вы уже зарегистрированы, то указать дополнительно данную функцию в Системе)».
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.