Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Куда размещать годовой отчет за 2016 год? На ГИС ЖКХ или на Реформу ЖКХ?

 Куда размещать годовой отчет за 2016 год? На ГИС ЖКХили на Реформу ЖКХ?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 7 месяцев назад

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ, портал Реформа ЖКХ продолжает являться лицензионным требованием и будет применяться до 31 декабря 2017 года включительно, а в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – до 30 июня 2019 года.

Размещение информации в системе ГИС ЖКХ становится лицензионным требованием для управляющих организаций – с 1 января 2018 года, в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – с 1 июля 2019 года. (ч. 6.1. ст. 193 ЖК РФ).

Таким образом, годовая отчетность УО за 2016 год должна быть размещена на портале Реформа ЖКХ.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.