Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Возможно ли оспорить принятие ТСН, если ст 161ЖК РФ не предусматривает такой формы управления?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: собираемся с соседями создать ТСН и хотелось бы предусмотреть все возможности нынешней УК оспорить данное решение.

В Ст 161 ЖК РФ говорится:
"Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией"

Однако насколько нам известно ни в одном нормативно правом акте не дается разъяснений или поправок что Новая форма ТСН приравнивается к ТСЖ, что по закону делает ее не правомочной.

Так ли это и на какой закон можно сослаться в случае оспаривания?

Заранее спасибо!

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (7)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Сослаться можно на ст. 123.12. ГК РФ, ну, и на ст. 3 закона № 99-ФЗ, где сказано, что после 1 сентября 2014 г., все юридические лица должны создаваться только в новых организационно-правовых фор­мах, соответствующих приня­тым поправкам в гл. 4 ГК РФ.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.