Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Имеет ли право УК заключить договор на аренду общего имущества с интернет провайдером?

Имеет ли право УК заключить договор на аренду общедомового имущества с интернет провайдером
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (4)
Пользователь
Ответ написан 2 месяца назад
Добрый день, Татьяна!
УК вправе заключить договор на аренду ОИ с интернет-провайдером, если в договоре управления указано, что жители делегировали ей право заключать от их имени договор с третьими лицами на использование ОИ. При отсутствии такого права у УК, необходимо ОСС.
Ст. 44 ЖК РФ относит к компетенции ОСС принятие решений о пользовании ОИ собственников помещений в МКД иными лицами, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать ОИ собственников помещений в МКД. Соответствующее решение оформляется в протоколе ОСС.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.