Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

как быть если паспортная служба не выдает справку, а суд не принимает без справки документы?

Для обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, в обязательном порядке необходимо приложить справку формы 9. Однако паспортная служба ГУЖА отказывает в выдаче таких справок ссылаясь на ФЗ "О защите персональных данных", у многих УК нет возможности в предоставлении информации содержащейся в справке. и в этой ситуации на практике, не применимо законодательство о выдаче судебного приказа/упрощенное производство..... как же быть УК?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 8 месяцев назад

Здравствуйте! Перечень оснований для отказа в выдачесудебного приказа прописан в ст. 125 ГПК РФ. В данном случае непредоставлениесправки по форме 9 не будет основанием для отказа в выдаче судебного приказа.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.