Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Предусмотрен ли добровольный отказ от лицензии на управление МКД?

ФЗ № 99 от 04.05.11г. О лицензировании отдельных видов леятельности п.13.1 предусматривает прекращение лицензии при изменении и регистрации нового ОКВЕД.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 4 месяца назад
Алексей, здравствуйте!
Вы правы, добровольно отказаться от лицензии на управлении МКД можно в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017). Для этого вам необходимо предоставить в лицензирующий орган заявление о прекращении лицензируемого вида деятельности (ст. 20 п.13 ч.1). Но обратите внимание, что с прекращением лицензии вы больше не сможете управлять МКД.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.