Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Срок ответа на запрос документов УК?

В какой срок управляющая компания должна предоставить ответ на запрос одного из собственника многоквартирного дома  Решения общего собрания, Протокола собрания,  разрешающих перепланировки МОП (коридоров), в пользу некоторых квартир, право которых ограничивается наличием согласия на такие перепланировки 100% собственников (ст.40 ЖК.РФ)
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 4 месяца назад
Наталья, добрый день!
Срок ответа на такой запрос – 30  дней. Только в том случае, если собственник потребовал личного ознакомления с документацией проведенного ОСС (ОСС должно быть определено место хранения такой документации), ознакомить его с такой документацией вы должны в семидневный срок (п. 2 ст. 314 ГК РФ).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.