Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Облагаются ли налогом взносы на содержание МКД и взносы на КУ?

Облагаются ли налогом взносы собственников нежилых помещений на содержание МКД и их коммунальные платежи (за тепло, горячую и холодную воду, водоотведение)?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан месяц назад
Добрый день, Александр!
Полученные в качестве платы за содержание жилого помещения, взносов ТСЖ и ЖК, взносов на капитальный ремонт средства, а также платежи за КУ подлежат налогообложению в соответствии с НК РФ в равной степени, как в отношении платежей собственников жилых и нежилых помещений в МКД.
НК РФ в ряде случаев предусматривает налоговые льготы (например, пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.