Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Какие требования предъявляют к кассовым чекам ?

В кассовых чеках при онлайн кассах требуют разбивку по услугам, как управляющей компании это сделать? Или можно просто записать услуги УК(ЖКХ)?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 4 месяца назад
Наталья, добрый день!
В соответствии с абз. 9 п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платежных карт" (ред. от 03.07.2016 года), если в момент оплаты возможно определить список и объём оказанных услуг, то в кассовом чеке в обязательном порядке должно быть указано наименование услуг, за которые производится оплата.
Следовательно, если в квитанции, по которой производится наличная оплата, есть разбивка по услугам (например: содержание, текущий ремонт и др.), то и в кассовом чеке такая разбивка должна быть. Для этого управляющей компании необходимо применять новые онлайн-кассы и соответствующее программное обеспечение, позволяющее предоставить покупателю кассовый чек, соответствующий требованиям закона.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.