Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Квитирование оплаты в гис жкх?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за "не квитирование" оплат в гис жкх?
Делаете ли вы квитирование?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 5 месяцев назад
Анна, добрый день!
Ответственность за неразмещение платёжных документов в ГИС ЖКХ предусмотрена.
Для большинства субъектов РФ она наступает с 1 января 2018 года (ч. 8 ст. 12 № 209-ФЗ), а для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя – с 1 января 2020 года (ч. 9 ст. 12 № 209-ФЗ). Если к этому сроку в ГИС ЖКХ не будут размещены данные о размере платы за жилое помещение и КУ, или будет размещена информация, отличающаяся от квитанции, то такой платёжный документ будет считаться непредставленным.
Подробнее о сроках размещения информации в ГИС ЖКХ и о том, какая ответственность предусмотрена за неразмещение сведений, читайте в блоге РосКвартала.

Квитирование мы делаем. Чтобы узнать, как происходит организация этого процесса, позвоните по номеру 8 800 500-65-61 (звонок бесплатный).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.