Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Земельный участок дома не сформирован, не передан в долевую собственность. Должны ли собственники помещений платить за его содержание ?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 2 месяца назад
Добрый день, Александр!
п. 24, 25 ПП РФ от 03.04.2013 N 290 устанавливают обязанность несения собственниками общих расходов на содержание общего имущества, а именно: по содержанию земельного участка и придомовой территории.
Собственники обязаны содержать имущество, являющееся общедолевой собственностью, перечень которой утверждён ПП РФ от 13.08.2006 N 491. В данный перечень включён и земельный участок (придомовая территория). Для того, чтобы земельный участок стал общедолевой собственностью, его необходимо сформировать с соблюдением всех процедур.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.