Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

При явке 10,2% (от общего числа голосов) ОСС правомочно принимать решения?

Проводили очное ОСС. Из 23 собственников пришли 4 собственника, которые обладают 10,2% от общего числа голосов. В повестке не было вопросов, предусмотренных  пунктом 1.1 части 2 статьи 44 и пунктами 11.1-11.2 - 3.14.24.3 части 2 статьи 44 ЖК РФ.  Несмотря на крайне низкую явку ОСС имеет кворум для принятия решений и составления протокола?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан месяц назад
Добрый день, Надежда!
ОСС кворума не имеет: согласно ч. 3 ст. 45 ЖК РФ, ОСС помещений в МКД имеет кворум, если в нём приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
При отсутствии кворума для проведения годового ОСС помещений в МКД должно быть проведено повторное ОСС помещений в МКД.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.