Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 6 месяцев назад

Сначала провели заочную часть собрания, затем очную. Нарушена ли процедура проведения ОСС?

Провели собрание в очно-заочной форме. По ряду причин сначала провели заочное собрание, затем очное. Подготовку к собранию и вопросы к обсуждению готовила инициативная группа. Один из собственников подал иск в суд и выиграл. Суд мотивировал своё решение нарушением процедуры проведения собрания: сначала очная, затем заочная, ссылаясь на п. 3.ст. 47 ЖК РФ.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (4)
Пользователь
Ответ написан 6 месяцев назад
Лариса, здравствуйте!
Да, на мой взгляд процедура нарушена. Мало того, что само название формы как бы уже определяет порядок проведения: очно - заочно, так ещё в п. 3 ст. 47 ЖК РФ сначала прописано очное обсуждение, а потом уж передача решений.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.