Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 6 месяцев назад

Бухгалтерский баланс должен идти приложением к протоколу отчетного ОСС?

Кроме отчета об исполнении сметы доходов и расходов в отчетную документацию входит бухгалтерский баланс. Документ  для профессионалов, сложно представить его изучение на собрании.Является ли он обязательным приложением к протоколу отчетного ОСС ?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 6 месяцев назад
Александр, добрый день!
Перечень документов, которые обязательно нужно приложить к протоколу ОСС, прописано в п. 19 приказа Минстроя РФ от 25.12.2015 N 937/пр. Если разбираться подробнее, там сказано, что обязательно прикладываются документы, по которым в ходе рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня и поставленных на голосование, принимались решения на общем собрании.
Если утверждение бухгалтерского баланса не было вынесено как отдельный вопрос, собственники не голосовали за его утверждение, то он не является обязательным приложением к протоколу ОСС.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.