Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Где проводить ОСС в очной форме?

Обязательно ли проводить очное общее собрание около дома?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 5 месяцев назад
Добрый день, Елизавета!
Закон не предусматривает, что место сбора собственников для очного обсуждения вопросов повестки дня — это придомовая территория МКД. Инициатор собрания в форме очного или очно-заочного голосования вправе созвать собственников в другом месте (п. 3 ч. 5 ст. 45 ЖК РФ). Например, это может быть актовый зал УО, помещение администрации города. Однако при выборе места ОСС стоит учитывать, что его удаленность от МКД повлияет на явку собственников. Чем ближе место сбора к дому, тем больше собственников придёт.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.