Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Полномочия председателя ТСЖ заканчиваются с истечением срока, на который он был выбран?

Председатель, правление и ревизионная комиссия ТСЖ избираются сроком на два года. Если два года истекли, а общее собрание собственников пока не состоялось, их полномочия продолжаются?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 5 месяцев назад
Елизавета, добрый день!
Да, их полномочия продолжаются. Истечение полномочий правления ТСЖ и его председателя, определенных уставом ТСЖ и (или) ч. 2 ст. 147 ЖК РФ, не препятствует выполнению ими своих функций, а является основанием для созыва общего собрания членов ТСЖ с целью избрания нового состава правления и его председателя. См., например, апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 10.02.2015 по делу № 33-536/2015.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.