Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Подскажите, пожалуйста, на основании каких норм могут быть заключены прямые договоры между собственниками и РСО?

Собственники имеют желание заключить прямые договора на поставку ресурса по отоплению. РСО отказывает. Какие нормативные документы говорят о возможности заключения прямых договоров с РСО?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Добрый день, Татьяна!
п. 7.1 ст. 155 ЖК РФ устанавливает, что на основании решения ОСС помещений в МКД, собственники помещений в МКД могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги РСО.
Внесение платы за коммунальные услуги РСО признаётся выполнением собственниками помещений в МКД в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед УО, которая отвечает перед такими собственниками за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.
п. 6 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 N 354 устанавливает, что поставка ресурсов осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключённых непосредственно с РСО.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.