Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 6 месяцев назад

Муниципальный контроль имеет право контролировать УК управляющую МКД на основании лицензии?

УК провела собрания собственников помещений МКД по смене УК без уведомления Администрации муниципального образования. В МКД имеются помещения находящиеся в собственности Администрации. По запросам Администрации ответы не предоставляют. Договор на управление домами не предоставили и т.д. Администрация хотела бы решить вопросы по урегулированию отношения с УК в досудебном порядке.<br>
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 5 месяцев назад
Светлана, добрый день!
В данной ситуации УК, которая провела ОСС по смене управляющей организации, нарушила законодательство. Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ все собственники помещения в МКД должен быть уведомлен о проведении ОСС не позднее чем за десять дней до даты проведения собрания. То есть в вашем случае администрацию также было необходимо уведомить о предстоящем собрании.
В качестве решения проблемы вы можете провести новое собрание собственников и провести его по всем правилам, в т.ч. заблаговременно оповестив администрацию.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.