Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Что делать, если нет кворума на очно-заочном собрании?

Добрый день, ТСН проводило собрание собственников в очно-заочной форме, но кворума в итоге не набрали, какие наши дальнейшие действия? Можно ли проводить повторное собрание в заочной форме с той же повесткой дня или  мы должны проводить по-новому собрание  с самого начала? Заранее всех благодарю
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
Добрый день, Ольга!
В заочной форме собрание проводится только, если оно не набрало кворума в очной.
В соответствии с ч. 1 ст. 47 ЖК РФ, если на очной части голосования не набрался кворум, необходимый для принятия решений по поставленным на повестку дня вопросам, его можно добрать посредством заочного голосования.
Проводить повторное собрание необходимо с начала, причём с риском внеплановой проверки органа ГЖН, в случае поступления в его адрес в течение трёх месяцев подряд двух и более протоколов, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.