Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

Почему повысились начисления на ОДН по электроснабжению?

Как проводить расчет ОДН по энергоснабжению с января 2017 года?  
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 7 месяцев назад
Людмила, добрый день.
Федеральным законом от 29.06.2015 года № 176-ФЗ и ПП РФ от 26.12.2016 года № 1498 в ЖК РФ были внесены изменения. С 01.01.2017 года в соответствии с п. 9.2 ст. 156 ЖК РФ размер оплаты ОДН, в том числе по электроэнергии, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ. Именно по этой причине с 01.01.2017 года существенно выросла плата за ОДН. 
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.