Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Как признать незаконными постановления о привлечении к административной ответственности в сфере управления МКД?

На основании внеплановой проверки ГЖИ, нашей  организации вынесено предписание  о (в связи с выявлением фактов не обеспечения надлежащего содержания общего имущества). После установленного срока для устранения нарушений нашей организации ГЖИ КК было вынесено еще несколько предписаний (так мы не признали нарушение и не исполнили рекомендации в предписании), и несколько постановлений ГЖИ по делу об административном правонарушении. В кратчайшие сроки нашей организацией были предприняты меры по оспариванию вышеуказанных предписаний и постановлений. Мировые судьи вынесли определения не в нашу пользу, а т.ж. апелляцию в горсуде  мы проиграли. Но выиграли арбитражный суд, согласно решения которого было признано предписание ГЖИ недействительным (1е предписание, из которого родились остальные предписания) . На основании отмены 1го предписания можно отменить остальные?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 6 месяцев назад
Виталий, добрый день! Согласно статье 376 ГПК РФпостановления судакоторые вступили в законную силу по решению сторонучаствующих в процессе, либо решению иных лиц, перечисленных в ГПК РФ, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанцииПостановление суда может быть обжаловано в порядке кассации в срок до 6 месяцев с момента вступления в силуОдно из обязательных условий подачи кассационной жалобы использование иных установленных в ГПК способов обжалования постановления суда до дня вступления его в законную силу.
Исходя из Вашего сообщения можно сделать выводчто такие способы были Вами исчерпаныпоэтому Вы можете подать кассационную жалобу.
При этом считаючто факт обжалования первого предписания ГЖИ в данном случае будет иметь весомое значение. Однако судом при рассмотрении кассационной жалобы будут приняты во внимание и иные доказательстваимеющиеся в деле.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.