Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Возможна ли очно-заочная форма голосования ОСС при переизбрании либо выборе нового Председателя Совета МКД?

Здравствуйте. Возможна ли очно-заочная форма проведения собрания для переизбрания/избрания нового Председателя Совета МКД? Если возможна только очная форма, то подскажите, пожалуйста, как ее лучше и правильнее организовать, чтобы голосование было легитимным. Спасибо.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 7 месяцев назад
Добрый день!
В соответствии с пп. 9, 10 ст. 161.1. ЖК РФ совет МКД действует до переизбрания на ОСС помещений в МКД. Совет МКД подлежит переизбранию на ОСС помещений в МКД каждые два года. Председатель Совета дома избирается из числа членов совета многоквартирного дома на ОСС помещений в МКД (ч. 6 ст. 161.1 ЖК РФ). И при очном, и при очно-заочном голосовании в повестке дня будут вопросы:
1. Избрать Совет дома в составе: ... .
2. Избрать председателем Совета МКД ...  из числа членов Совета. Обязательны к исполнению Методические рекомендации, утверждённые Приказом Минстроя РФ и ЖКХ РФ от 31.07.2014 N 411/пр. и Требования, утверждённые Приказом Минстроя РФ и ЖКХ РФ от 25.12.2015 г. N 937/пр
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.