Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Производится ли актирование замены первого запирающего устройства управляющей компанией?

Первое запирающее устройство горячей воды было заменено по требованию собственника квартиры управляющей компанией, но никаких доказательств, что замена произведенасотрудниками  УК нет. Должна ли управляющая компания выдать акт о том, что замена произведена ею? 
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад
ПП РФ от 13.08.2006 № 491
п.5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.