Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Кто в ГИС ЖКХ размещает информацию по коммунальным ресурсам?

Кто в ГИС ЖКХ размещает информацию по коммунальным ресурсам, необходимым для предоставления коммунальных услуг: РСО или УО?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
"Служба поддержки ГИС ЖКХ: в случае, если РСО заключены прямые договоры с собственниками помещений в МКД и/или жилых домах, то информацию по соответствующим ресурсам, необходимым для предоставления КУ размещают они (РСО).
В соответствии с п.18 ст.7 N 209-ФЗ лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по управлению МКД, размещают в системе информацию об объектах государственного учёта жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние.
Информацию о коммунальных услугах, поставляемым по прямым договорам, РСО заполняет самостоятельно. Сведения о приборах учёта заполняются организацией, которая на момент заполнения сведений оказывает коммунальную услугу, соответствующую указанному в ПУ виду ресурса. Атрибутивный состав, сроки и периодичность размещения информации в ГИС ЖКХ поставщиками информации детализированы в совместном приказе Минкомсвязи России и Минстроя России от 29 февраля 2016 г. № 74/114/пр."
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.