Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 11 месяцев назад

Законно ли требование установки ОДПУ тепла?

Дом 1958 года постройки, система отопления почти 60 лет без капитального ремонта (два нормативных срока). Ст.13 ч. 1 261-ФЗ об энергосбережении  и Приказом Минрегиона России  №627 определены критерии определения технической возможности (невозможности) установки приборов учета. Одним из критериев является необходимость проведения капитального ремонта сетей. Если система по состоянию на 1.01.2013 г нуждалась в кап.ремонте, то установка счетчика не требуется. Правомерны ли требования УК, настаивающей на установке ОДПУ?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 11 месяцев назад
На основании приведенных Вами норм, требования УК не правомерны. Для уточнения картины, запросите УК письменно обосновать свои требования в свете выше указанных норм.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.