Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Как начислять горячее водоснабжение?

В каком документе указана норма расхода тепловой энергии , указанная в формуле 20-1 пункта 22 приложения 2 Постановления 354?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад
Норматив тепловой энергии на подогрев холодной воды для горячего водоснабжения - это только для "обоснования" тарифов РСО, а потребители платят по счет-фактуре по показаниям ОДПУ, при котором тариф/цена на 1 куб. метр ГВ рассчитывается по формуле:  Стоимость 1 куб.м.ГВ = (Q*Vодн + Тариф ХВ*Vодн)/Vодн, где Q = Qодн - Qкорр. на темп. ХВ.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ - введение в заблуждение, элементарно.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.