Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 11 месяцев назад

Может ли быть проведено собрание по капитальному ремонту сразу в заочной форме?

В феврале этого года Совет дома инициировал проведение общего собрания по вопросам капитального ремонта дома в очно-заочной форме. Предполагали перейти на общий счет регионального оператора капитального ремонта и использовать возможности софинансирования на 108 месяцев, действующие в Хабаровском крае. В процессе все взвесив, отказались от этой идеи. На очном сборе все собственникам объяснили и снова объявили собрание, но уже в заочной форме. Правомерно ли проведение собрания сразу в заочной форме?
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 11 месяцев назад
Здравствуйте! Согласно с ч. 3 статьи 47 ЖК РФ: Общее собрание собственников помещений в МКД может быть проведено посредством очно-заочного голосования предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в МКД. Отсюда следует, что проведение заочной части собрания возможно в тот же день после очной части.  более подробно Вы можете прочитать в нашем блоге
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.