Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 11 месяцев назад

Как внести изменения в реестр лицензий субъекта?

Интересует вопрос внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ через ГИС ЖКХ. Согласно 938 п/р для внесения изменений необходимо направить в орган ГЖИ утвержденные приказом документы. Является ли заявка направленная через ГИС ЖКХ равной? Или необходима обязательная заявка на бумажном носителе?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 11 месяцев назад
Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 198 ЖК РФ В случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжением договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение трех рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения в системе, а также направить их в орган государственного жилищного надзора. Соответственно Вам необходимо разместить на ГИС ЖКХ изменения, затем предоставить в ГЖИ весь требуемый пакет документов. ​более подробно Вы можете прочитать в нашем блоге​​​
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.