Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

Нужно ли платить госпошлину за изменение сведений в реестре лицензий?

Я хотела бы узнать, необходимо ли управляющей организации платить пять тысяч рублей при изменениях в перечне своих МКД? Лицензия имеется.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад

В Налоговом кодексе установлено следующее:

(ст. 333.33) Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

(п. 134) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами:

  • предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 30 000 рублей;

  • переоформление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 5 000 рублей;

  • предоставление (выдача) дубликата лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами - 5 000 рублей.

Добавление или снятие дома из списков лицензии не облагаются налогами, сборами, пошлинами и прочим.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.