Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 11 месяцев назад

Должна ли УК пломбировать запорную арматуру в квартире при 0 проживающих?

Собственник в квартире не прописан. С января  2017 г. начислен по ГВС, ХВС  норматив  с учетом количества сосбтвенников с К=1,5,
Собственник требует  опломбировать запорную арматуру в квартире на ГВС и ХВС, ссылаясь  на неполучение услуг в пустующей квартире. Мы ему отказали,  ссылаясь на  п.86 ПП РФ 354, т.к.  акта отсутствия технической возможности установки ИПУ нет (тех. возможность имеется), а по Закону 261 "Об энергосбережении... " обязанность  установки ИПУ за  собственником  остаётся.
П.96 ПП РФ 354 применим только при наличии отсутствия тех.возможности.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 11 месяцев назад
Пусть поставит ИПУ ГВС, ХВС и не заморачивается, подаёт "нулевое" потребление по показаниям ИПУ, т.к. любые предприниматели (УК), используют любую возможность начислить вам "услугу" согласно п.56,2) Правила №354.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.