Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Законность размещения информационных досок в подъездах

Для меня стало проблемой решить, обязана ли наша УК размещать информационные доски в подъездах, при том, что нет согласованного решения собственников на установку этих досок и мы не оказываем коммунальные услуги. Как быть? Не будет проблем с не размещением информации должным образом?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (12)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад
В соответствии с п. 5 ПП РФ от 23.09.2010 N 731, УО раскрывают информацию путём:
1) Обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет www.reformagkh.ru, а также на
одном из сайтов по выбору УО:
  • сайт УО,
  • сайт органа исполнительной власти субъекта РФ, определяемого высшим исполнительным органом госвласти субъекта,
  • сайт органа ОМСУ муниципального образования, на территории которого УО осуществляет деятельность.
2) Размещения информации на информационных стендах (стойках), расположенных в помещении УО.
3) Предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном виде, а при наличии технической возможности - также в электронном виде.
А вот ТСЖ должны размещать доски в подъездах МКД.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.