Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.

Наниматель имеет право требовать от УК протокол общего собрания о выборе председателя и совета МКД?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право наниматель, требовать от УК протокол общего собрания о выборе председателя и совета мкд. (да и вообще какие-либо другие протоколы). Обязана ли УК предоставить нанимателю копию протокола? Или же можно предложить нанимателю ознакомиться в УК с данным протоколом? Может ли УК отказать в предоставлении протокола? На какие нормы права ссылаться! Заранее спасибо за ответ!
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан год назад
Добрый день! Наниматель может требовать от УО протокол ОСС, но! согласно п.17 ПП №731 "В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация".
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.