Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

УК должна предоставлять в ГЖИ протокол ОСС?

Здравствуйте, должна ли УК предоставлять ГЖИ протокол ОСС в течение года?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад
Добрый день!  Да, управляющая организация должна предоставлять копии протоколов и решений ОСС в ГЖН, в течение 5 дней со дня получения таковых у собственников (п.1.1 ст.46 ЖК РФ).
Подробнее Вы можете прочитать в нашем блоге: http://roskvartal.ru/blog/09/04/novaya-redakciya-zhilischnogo-kodeksa-vneset-izmeneniya-v-hranenie-protokolov-oss 
Исходя из пп.з п.3, пп.а,в п.5 Постановления Правительства от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" УО, ТСЖ, ЖСК обязаны раскрывать информацию о проведенных ОСС. Результаты (решения) таких собраний обязательны для опубликоваия на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, на информационных стендах (стойках). Информация доступна в течение 5 лет.
На основании п.17 ПП №731 "В случае если запрашиваемая информация раскрыта в необходимом объеме на официальном сайте в сети Интернет и (или) в официальных печатных изданиях, управляющая организация, товарищество и кооператив вправе, не раскрывая запрашиваемую информацию, сообщить адрес указанного официального сайта и (или) наименования и реквизиты официальных печатных изданий, где размещена информация".
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.