Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

Можно обжаловать протокол ОСС в суде?

Возник вопрос: собственники принесли протокол ОСС по утверждению тарифа по текущему содержанию ниже, чем предложенный нами (УК). Имеем ли мы право обжаловать такой протокол в суде?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад
Добрый день! п. 6 ст. 46 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Таким образом правом на обжалование решений ОСС обладают только собственники. Вы как УК не можете быть истцом в суде по подобного рода делам.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.