Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.

Нужно ли делать перерасчет?

ПП РФ N 232 вступает в силу сегодня, а согласно его п. 2 изменение размера коэффициентов для РСО, УО и ТСЖ применяется с 1 января 2017 года.Нужно ли делать перерасчет?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
В пункте 2 Постановления Правительства РФ № 232 указано, что изменения в части размера коэффициента по отоплению подлежат применению к отношениям возникшим с 01.01.2017 года.
Поскольку это прямо прописано в данном нормативном акте, такое указание имеет обратную силу. Это подтверждается статьей 6 Жилищного Кодекса РФ.
До тех пор пока Постановление Правительства РФ № 232 никто не оспорит в суде, оно действует и перерасчет нужно делать.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.