Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Протокол ОСС о выборе УК

На кого возлагается обязанность уведомления органа ГЖН в случае поступления в УК протокола ОСС о выборе данной УК? Договор пока не заключен, и неизвестно, будет ли он заключен в принципе. Согласно действующему законодательству, обязанность УК направить в 5-дневный срок в ГЖН протоколы всех ОСС возлагаемая на данную УК, как я понимаю, возникает только при условии наличия договорных отношений с собственниками. Спасибо!
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад
Здравствуйте! Если собрание проведено и протокол составлен, то старая УК или председатель ТСЖ обязаны в пятидневный срок отправить в ГЖИ протокол собрания.(п. 1.1 ст.46 ЖК РФ).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.