Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

Доверенность на право предоставления интересов на собраниях может быть бессрочной?

Может ли собственник помещения (проживает за границей) оставить бессрочную доверенность на право предоставления интересов на собраниях?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 9 месяцев назад
Здравствуйте! Бессрочная доверенность будет недействительна, т.к. документ, не имеющий даты, теряет юридическую силу. Согласно п.2 ст. 48 ЖК РФ представитель собственника помещения в МКД на ОСС в данном доме действует в соответствии с полномочиями, основанными на указаниях федеральных законов, актов уполномоченных на то государственных органов или актов органов местного самоуправления либо составленной в письменной форме доверенности на голосование.Доверенность оформляется в соответствии с требованиями п. 4 и 5 ст. 185 ГК РФ, в свободной письменной форме, нотариального заверения не требует. Обратите внимание, что в доверенности должны быть указаны реквизиты.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.