Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 9 месяцев назад

Какой порядок передачи протокола ОСС в ГЖН?

Подскажите, пожалуйста, какой порядок передачи протокола ОСС в ГЖН? В какие сроки нужно передать протокол в ГЖН?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 9 месяцев назад

Добрый день, Павел!

В соответствии с  Порядком передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие ГЖН, утвержденным Приказом Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр, УО, правление ТСЖ, ЖК,ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива обязаны направить копии решений и протоколов общего собрания собственников помещений,представленных им в соответствии с ч. 1 ст. 46 ЖК РФ лицом, инициировавшим общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (далее – копии решений, протокола), в орган ГЖН субъекта РФ, на территории которого находится МКД, собственники помещений в котором проводили общее собрание.

Передача копий решений, протокола осуществляется в течение 5 дней с момента получения УО, правлением ТСЖ, ЖК, ЖСК, иного специализированного потребительского кооператива от лица, инициировавшего общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, данных копий.

Орган ГЖН может отказать в принятии протокола общего собрания собственников, в случае, если данный документ составлен с нарушениями действующего законодательства РФ.



О передаче протоколов ОСС в орган ГЖН читайте в блоге РосКвартала.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.