Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 10 месяцев назад

Нужно ли заявление собственника, чтоб он мог вступить в члены ТСЖ?

Подскажите, необходимо ли заявление для вступление в члены ТСЖ. На основании Устава ТСЖ заявления от собственника не нужно, собственник автоматически становится членом ТСЖ. Изначально этот дом был кооперативным.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 10 месяцев назад

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме *на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья. Другой нормы, устанавливающей иные способы вступления в ТСЖ в жилищном законодательстве нет.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.