Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Когда размещать квитанции в ГИС ЖКХ?

С какой даты возникает обязанность, а следовательно и ответственность за отсутствие сформированных квитанций в ГИС ЖКХ?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад

Здравствуйте, Татьяна! 

В соответствии с ч. 8 ст. 12 ФЗ № 209 в случае, если до 1 января 2018 года (а для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя – до 1 января 2020 года (ч. 9 ст. 12 ФЗ № 209)) в ГИС ЖКХ не будут размещены данные о размере платы за жилое помещение и КУ или будет размещена информация, отличающаяся от квитанции, то такой платёжный документ будет считаться непредставленным. В таком случае, плата за жилое помещение и коммунальные услуги будет вноситься до 10 числа месяца, следующего за тем, в который размещались платёжные документы.




Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.